首页 > 就医指南 > 专家荟萃 > 专家介绍
[总部] [江东分院门诊]

其他 内科系统 外科系统 医技科室 急救急诊重症

神经外科一
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
方乃成
下午
方乃成
星期四
上午
下午
星期五
上午
赵明
下午
星期六
上午
杜国森
下午
星期天
上午
下午
神经外科二
星期一
上午
马毅军
下午
马毅军
星期二
上午
邵高峰
下午
邵高峰
星期三
上午
下午
星期四
上午
何玉领
下午
何玉领
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
陈江利
下午
骨科一
星期一
上午
周建明
下午
石高才
星期二
上午
方伟松
下午
方伟松
星期三
上午
蔡明
下午
星期四
上午
石高才
下午
星期五
上午
楼才俊
下午
楼才俊
星期六
上午
傅天苗
孙可敬
下午
傅天苗
孙可敬
星期天
上午
下午
骨科二
星期一
上午
下午
星期二
上午
王仲根
下午
王仲根
星期三
上午
马云淼
下午
星期四
上午
刘铁民
蔡峰
下午
刘铁民
蔡峰
星期五
上午
袁翀
下午
袁翀
星期六
上午
张杰
下午
星期天
上午
下午
骨科三
星期一
上午
郦志文
下午
郦志文
星期二
上午
赵建根
下午
赵建根
星期三
上午
卢焕兴
下午
卢焕兴
星期四
上午
李杰
下午
李杰
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
何腾峰
下午
骨科四
星期一
上午
谢陶敢
下午
谢陶敢
星期二
上午
邵汝谊
下午
邵汝谊
星期三
上午
徐铁锋
下午
徐铁锋
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
心胸外科
星期一
上午
下午
星期二
上午
何相峰
下午
星期三
上午
李校传
下午
星期四
上午
何理祥
下午
星期五
上午
张国栋
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
普外科(血管外科\小儿外科\烫伤外科)
星期一
上午
祝俊钜
下午
赵灿松
星期二
上午
周洪志
郭永忠
下午
郭永忠
星期三
上午
金建光
下午
星期四
上午
汤旭华
下午
星期五
上午
陈伟玲
下午
星期六
上午
戚灴明
下午
星期天
上午
下午
泌尿(男科)外科
星期一
上午
詹建飞
下午
詹建飞
星期二
上午
魏汉松
下午
魏汉松
星期三
上午
王培乐
詹建飞
下午
王培乐
星期四
上午
杨毅
下午
杨毅
星期五
上午
何文桂
下午
何文桂
星期六
上午
祝凌飞
下午
祝凌飞
星期天
上午
吴德锋
下午
肝胆外科一
星期一
上午
胡国治
下午
胡国治
星期二
上午
斯友光
下午
斯友光
星期三
上午
章炎
朱铁明
下午
章炎
朱铁明
星期四
上午
郑军
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
陈杨荣
下午
星期天
上午
下午
甲状腺乳腺外科
星期一
上午
斯诚
下午
斯诚
星期二
上午
下午
星期三
上午
沈海鹏
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
管鸣
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
胃肠、肛肠外科
星期一
上午
孙晴
下午
星期二
上午
杨振宇
下午
星期三
上午
赵德清
下午
星期四
上午
张志勇
下午
星期五
上午
陈祝华
下午
陈祝华
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
妇科一
星期一
上午
蒋维洪
金芬园
下午
蒋维洪
金芬园
星期二
上午
宣秀芳
下午
宣秀芳
星期三
上午
周毛婴
吴东方
下午
周毛婴
吴东方
星期四
上午
应光红
傅小英
下午
应光红
傅小英
星期五
上午
下午
星期六
上午
边秀珍
下午
边秀珍
星期天
上午
下午
妇科二
星期一
上午
张腾飞
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
产科
星期一
上午
下午
星期二
上午
应光红
下午
应光红
星期三
上午
侯克刚
下午
阮晓翠
星期四
上午
下午
阮晓翠
星期五
上午
潘蓉
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
肝胆外科二
星期一
上午
叶德才
下午
叶德才
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
袁科宇
星期五
上午
江克翔
下午
江克翔
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
耳鼻咽喉科
星期一
上午
楼志平
下午
楼志平
星期二
上午
袁锋
下午
袁锋
星期三
上午
顾析玲
下午
顾析玲
星期四
上午
俞飒
下午
俞飒
星期五
上午
姚文丽
下午
姚文丽
星期六
上午
陈丰潮
下午
陈丰潮
星期天
上午
下午
整形外科
星期一
上午
朱乐生
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
下午
星期五
上午
朱乐生
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
眼科
星期一
上午
赵佳威
下午
星期二
上午
何立明
下午
何立明
星期三
上午
马才尧
下午
马才尧
星期四
上午
下午
星期五
上午
吴丽萍
下午
吴丽萍
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
口腔科
星期一
上午
沈海华
下午
沈海华
星期二
上午
钱江
下午
钱江
星期三
上午
许杰峰
下午
许杰峰
星期四
上午
下午
星期五
上午
黄水明
下午
黄水明
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
皮肤性病科
星期一
上午
赵占华
下午
赵占华
星期二
上午
赵孝琴
下午
赵孝琴
星期三
上午
下午
星期四
上午
赵孝琴
下午
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午
麻醉科
星期一
上午
下午
星期二
上午
下午
星期三
上午
下午
星期四
上午
周志华
下午
周志华
星期五
上午
下午
星期六
上午
下午
星期天
上午
下午